Kolbenfüller
, Mont Blanc, Meisterstück Nr. 149, Feder Gold 585, schwarzes Edelharz, 30,9 g, 2 Original Tintenbehälter mit Tinte (schwarz und rot), Etui
Expertin: Doris Ebner
Doris Ebner
doris.ebner@dorotheum.at
08.05.2013 - 15:00
EUR 320,-
- Rufpreis:
Kolbenfüller
Expertin: Doris Ebner
Doris Ebner
doris.ebner@dorotheum.at
Datum: | 08.05.2013 - 15:00 |
Auktionsort: | Klagenfurt |
Besichtigung: | 30.04. - 08.05.2013 |
- Brillant/Kulturperlen-Ring
- Trix H0, 22341 Personenzuglokomotive Rh 638 der ÖBB,
- Poststück - Österr. 1945/1947 - 29 meist Reko- bzw. Zensurbriefe,
- 4 Pfeifen mit Porzellankopf, 20. Jhdt.,